Турист Татьяна (Bysinka)
Татьяна
была 18 октября 2019 13:39

Апрель 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом "Мандарин"

Так получилось, что в отпуск пришлось идти в апреле, куда поехать? Как куда? В любимую Абхазию в Новый Афон и в самый мой любимый «Мандарин»!
Точный адрес отеля: Новый Афон, пос. Псырцха, ул. Сухумское шоссе, дом 166.
Я уже отдыхала в сентябре 2018 года, ещё тогда меня поразила великолепная природа!

Апрель 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Конечно, в апреле тут не покупаешься, но это время, когда в Абхазии оживает природа. Куда бы Вы ни пошли, Вам будут открываться восхитительные пейзажи, изумрудная зелень повсюду: луга, леса, парки, цветущие сады. Все цветет и благоухает! А воздух…волшебный!
Видела такие красивые места, что они будут в памяти всегда.По приезду встретила Страна Души, солнечной погодой, дневная температура была около +25, я спокойно гуляла в легкой кофте.Вечером становилось прохладнее, примерно +10, вот и пригодились теплые вещи, только на вечер — куртка.

Апрель 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Но с первыми утренними лучами солнца вновь становилось тепло и радостно. Были дни, шел дождик, на следующий день сохранялась пасмурная погода, море немного штормило.В это время года пляжи пустые, отдых в начале апреля не располагает к морским купанием, вода то холодная, не представляю, как можно купаться, но молодые ребята из нашего отеля отважились … так я замерзала от одного взгляда на них!

Апрель 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

До моря очень близко, несколько ступенек и вот пляж буквально под окнами.
Сидишь себе на берегу моря и получаешь удовольствие от солнечных весенних дней,
загадала желание и отправила в море, пусть сбудется то, о чем так громко молчим… а какое море — сказка,
вода утром прозрачно-голубая, а днём море приобретает бирюзовый оттенок, цвет не передать, его надо видеть своими глазами!!! А какие закаты…. Не буду делиться впечатлениями об экскурсиях, так-как отзыв об отеле.
Увлеклась природой. а про отель молчу. Исправляюсь.

Апрель 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

На самом деле, я не могу быть до конца объективной, описывая «Мандарин», потому что это моё любимое место.
С порога меня очень душевно встретил Ампо (сторож), моментально разместил и с каким бы вопросом или просьбой, я не обращалась, всегда, готов был помочь и на протяжении всего отдыха я видела только доброе отношение.
Номера были свободные, подготовленные к заселению, и даже была возможность выбора, наверное, из-за того, что ещё не сезон или просто мне повезло.

Все номера с душем, санузлом, холодильником, телевизором ещё шкаф с вешалками для одежды, тумба с зеркалом, бесплатный Wi-Fi, два одеяла в шкафу и принесли обогреватель, так как ночами прохладно, в общем есть все необходимое для комфортного проживания. Также в номере был чайный сервиз и как же было приятно по утрам пить кофе, выйдя на террасу слышать шум волн, любоваться окружающей природой под пение птиц и встречать рассвет или вечером с бокалом вина провожать закат. На территории летнее кафе, работает только в сезон (я помню, как вкусно готовили!) но сейчас для удобства гостей …там стояла микроволновая печь, чайник, кофеварка, плитка и посуда. Утром без проблем я готовила легкий завтрак, так же проживали семьи с детьми и никто никому не мешал.
Много отдыхающих я не заметила, было спокойно, безмятежно, но мне и нужен был такой тихий и спокойный отдых вдали от суеты.Ну и я-то такой турист... с минимум запросов.
К слову. обедать я ходила в кафе «Анаид», расположено кафе прямо на Сухумском шоссе, примерно идти минут 15–20 не спеша. ну иногда в непогоду ездила на такси. Вся семья участвовала в подготовке к сезону, территория отеля «Мандарин» облагороженная и ухоженная, зеленая и уютная, благодаря конечно хозяевам и папе Славика, Валерию, которые поддерживают чистоту.
Для маленьких гостей оборудована детская площадка, видела дети с удовольствием играют. Для тех, кто приезжает на своем авто в отеле есть бесплатная, охраняемая автостоянка, очень удобно, многие гости приезжали на своем автомобиле. Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам этого замечательного и моего любимого места!
Я действительно чувствовала себя желанным гостем. Прекрасное место, прекрасные люди, гостеприимная атмосфера!