Турист Татьяна (Bysinka)
Татьяна
была 18 октября 2019 13:39

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом "Мандарин"

Вот и закончился мой отпуск в сентябре.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Абхазия конечно впечатляет своей колоритностью, изобилием солнца, гостеприимством местных жителей, вкуснейшей кавказской кухней!
Про Абхазию очень противоречивые отзывы..но! Для меня она действительно Страна Души! Именно с этим чувством и со слезами на глазах я покидала Абхазию.
"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое". (Омар Хайям)
Попала я в этот отель совершенно случайно в 2018 г., и я там побывала пять раз за год! Очень люблю этот отель. Уютно и по по-домашнему, это когда испытываешь немыслимый комфорт и кайф от лета, от моря, от видов гор, от домашнего инжира, когда ходишь на пляж а море то кристальное и вдали резвятся дельфины а на пирсе рыбаки.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Ухоженная территория отеля, до моря буквально несколько шагов, тихий, спокойный, комфортный отдых без суеты и шума больших городов. Отличное место для отдыха глаз и души. Отель находится на своей закрытой охраняемой территории на самом берегу моря.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Конечно радушный прием персонала Наира, Славик, Ампо!

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Заселяют очень быстро в течение 5 минут и я была уже в своем номере на первом этаже.
Номерной фонд...Уютный номер класса «Стандарт» вполне комфортабельный и со всеми удобствами: посуда для чая, двух спальная кровать, холодильник, зеркало, кондиционер, шкаф, журнальный столик, прикроватная тумбочка так же санузел где все чисто и аккуратно, телевизор который конечно же, я за весь отдых так и не включила, да и важное для меня всегда работал wi-fi.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Да! И веранда с прекрасным видом на просторный зеленый двор с банановыми пальмами и выходом на море.. пейзаж великолепный!Уборка номера каждый день, горничные Света и Нелли очень внимательные и чистоплотные..стараются! Спасибо большое вам девочки, вы лучшие! Я же сама работаю в отеле, знаю что говорю...
В Абхазии очень мало песчаных пляжей, в основном они галечного типа, поэтому почти в каждом магазине продается обувь для походов к морю-аквашузы, зато пляж встретит Вас чистотой и немногочисленностью народа.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Пляж в "Мандарине"на первой линии, даже сказать можно два пляжа, один на берегу крупная галька, вода прозрачная, другой два волнореза пройти, песчано галечный (в шаговой доступности) для тех, кто не любит ходить по камешкам...а я ходила чаще далеко от отеля и была одна, совсем одна!!! купалась, пела, танцевала и просто наслаждалась одиночеством и красивой природой гор, облаками... чистейшее, лазурное очень красивое море и тишина! Есть и душ на пляже.
Еще, дельфины часто приплывали!

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

На территории отеля расположено кафе, работает с 09:00 ч. до 22:00 ч.,где можно вкусно и не дорого покушать: мясо по абхазки, голубцы, уха, щи, натуральный кофе, большой выбор вин разных сортов, домашнее вино, чача и разные гастрономические вкусности я часто покупала мандариновый сок и заказывала рыбу, да...еще не только детям но и взрослым можно побаловать себя мороженным и другими сладостями.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Часто проходят мангальные дни, где на углях Слава готовит изумительный сочный шашлык, рыбу и овощи!!! Всегда собирается полное кафе, приходят гости из других отелей или частного сектора.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Повара Нарине и Жанна действительно очень очень вкусно готовят и порции огромные ! Да и от гостей слышала, что во всей Абхазии вкусно только в "Мандарине"! Все вкусно. В кафе ходила каждый день.
А ещё наша любимица Айгуша! Официантка! Юмор,радушие и гостеприимство зашкаливает!

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

В шаговой доступности находится эвкалиптовая роща, куда можно прогуляться, так же есть где покушать, кроме кафе "Мандарин", достойные кафе и столовая, "Дивный сад" например,тоже очень вкусно готовят.
Не зря в "Мандарин" не попасть на летний сезон уже за несколько месяцев. Тихое место для семейного отдыха, прекрасное месторасположение, свой пляж у отеля и виды красивой природы!

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Очень красиво и уютно на территории отеля, повсюду пальмы с настоящими бананами, различные тропические растения, зеленый газон и цветы, такой вот островок спокойствия и тишины.

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

И конечно Абхазия это экскурсии и еще раз экскурсии! Все виды экскурсий можно приобрести здесь же и заберут прям от отеля, и по окончанию экскурсии, доставят сюда же. Мне не хватает отпуска осмотреть все красоты Абхазии, очень красивый край земли.

Подружилась с замечательными людьми из разных городов! Вспоминала как мы ходили на пляж на качели, почему то именно в час ночи и под дождем, непременно нужно было попасть на качели..как танцевали на пирсе(пустите меня на танцпол) опять же под дождём и моя коронная фраза "Я люблю тебя Абхазия", как ездили в Каманы и видели осликов..

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Ампо нас возил на экскурсию в горы к паровозику (где любое путешествие в горы , это точно выброс адреналина!) отвесные скалы по одну сторону и пропасть по другую, как встречали закат, как запускали небесный фонарик с желаниями...

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

очень много веселых и приятных воспоминаний! Спасибо всем за море эмоций! Все гости которые приезжают в "Мандарин" просто чудесные люди!

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

В Новый Афон нужно ехать на автобусе или такси. Я легко добиралась на такси до Нового Афона, всего несколько минут на машине. Там есть что посмотреть!

Шел дождь (один день!) я поехала в краеведческий музей. Интересные экспонаты, оформление, приветливые сотрудники вообще рекомендую к посещению, здесь можно найти много интересного.
Кафе "Лебедь" такое колоритное место...

Сентябрь 2019 г. Новый Афон (Псырцха). Гостевой дом Мандарин

Ездили с друзьями на рынок в Сухум. Покупала специи у знаменитой Седы, очередь!!!!
Уезжать действительно не хотелось, но отпуск заканчивался...
Спасибо всем сотрудникам отеля за приятно проведённый летний отдых, в замечательном "Мандарине"! Вы большие молодцы, заботитесь о статусе отеля во всем. Все для Гостя! Спасибо Вам! Обязательно вернусь вновь! Скоро! Да будет так!

Очень живописные закаты!

Я люблю тебя Абхазия!!!